ГлавнаяСведения об образовательной организацииДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Для вызова сотрудника необходимо воспользоваться переговорным устройством (кнопкой вызова персонала), расположенным на входе № 2 или телефоном – 8(8313) 22 23 13.
    В здание образовательной организации обеспечен доступ инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья при помощи кнопки вызова, находящейся в зоне доступа и расположенной у входной двери в Учреждение с восточной стороны здания в Учреждение. По периметру здания расположены указатели движения к двери.
    В здании детского сада для ориентировки слабовидящих людей на каждом лестничном марше по краю первой и последней ступени на всю ширину выполнены контрастные полосы ярко - желтого цвета, входные двери по периметру обозначены желтым цветом.
    Центральный вход оборудован звонком, пандус отсутствует.
    Конструктивные особенности здания МБДОУ не предусматривают наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.

Вход нна территорию МБДОУ "Детский сад № 135"

Доступ в здание инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для ориентировки слабовидящих людей на  лестничном марше

Для ориентировки слабовидящих людей на лестничном марше